发件人: 学海无涯
发送时间: 2014-7-12 17:56:39
主题: 增多学生活动
留言内容: 尊敬的浮山校务处领导:
    您好!我校从2005年至今还未举行过学生运动会,建议学校举行一次全体学生运动会。望领导考虑!谢谢!
回复部门: 教务处
回复时间: 2014-7-13 10:35:18
回复内容:

尊敬的这位网友:

    感谢您对母校的关注和关心。前些年学校因场地和条件限制,无法每年举行学生运动会。但从2012年校新塑胶运动场建成启用后,每年都举行军训和校运会的。