发件人: 浮中学子
发送时间: 2014-6-23 20:19:58
主题: 校友名录漏录、错录名单
留言内容: 尊敬的校领导:
    本人系浮山96届305班(文科)毕业生,最近正好浏览母校的新网站,看到校友名录,正好兴起看看自己当初班级的名录,可不幸是咋也找不到我的名字,还有不少同学的名字也都错字了,心里不是滋味,望督促负责此项工作的同志认真些、负责些!有空再核查下正确率!特别是遗漏的,呵呵!当然了,能把俺的大名也查到加上更好了,本人姓苏!呵呵!
   切记:不必回复,此项工作如有改进回信至QQ532412919邮箱即可,我是浮山人,感谢贵校的培养,当兵后考上的军校,现役军官!
回复部门: 浮中网站
回复时间: 2014-6-25 21:06:15
回复内容:

尊敬的这位校友:

    您的留言现已收悉。感谢您对母校及其网站的关注。对于留言中提到的校友名录中名字错误的问题,之前我们专门刊发公告,因年代久远相关信息一时难以尽查和因时间仓促姓名录入可能有误,所以对此向您和其他校友表示深深的歉意。期望您看到本回复留言后,能够及时和我们联系,我们将予第一时间进行改正。再次谢谢这位校友对母校和网站的关注!