发件人: 网上留言
发送时间: 2014-4-15 8:14:43
主题: 浮山中学食堂食品安全及自来水水质
留言内容: 校长,您好!学生家长留言反映浮山中学食堂米为有异味,食用油来源不明,为杂碎肉油所炼,请校长加强日常监管,确保学生食品安全。近日因自来水质量问题突出,要求学生食堂用水及开水房在校内水井取水供应,一切为教师学生健康计。谢谢唐校长。祝事业发达、全家幸福安康!
回复部门: 总务处
回复时间: 2014-6-12 8:44:21
回复内容:

尊敬的家长:

    您好!感谢您的关注和支持,您所反映的问题获悉,现答复如下:

    我校饮用水是井水,学校井水每年请卫生监督所进行一次检测,多年来检测结果正常,无重金属超标;食堂购入的大米通过药监局定期、不定期抽查,均为合格大米,学校总务处、安全办也不定期对食堂米、面、油、调料进行抽查,未发现过期食品,食品从采购到验收再到出库手续完备。